Adresse / Anfahrt
 

Meissner AG
Modell- und Werkzeugfabrik

Theodor-Meissner-Straße 4
D-35216 Biedenkopf-Wallau

Telefon +49 06461 802-0
Telefax +49 06461 802-509

info@meissner.eu
www.meissner.eu





Kontaktformular
     
     
   
 Nehmen Sie Kontakt mit uns auf... 
     
  Name:    
  Firma:    
  Straße:    
  PLZ,Ort:    
  E-Mail:    
     
       
     
         
Organigramm
Vorstand

Vorsitzender des Vorstands
Löffelholz, Tilman
(+49) 6461-802 508
Tilman.Loeffelholz@meissner.eu

Vorstand Finanzen
Bück, Volker
(+49) 6461-802 500
Volker.Bueck@meissner.eu

Betriebsleitung

Bereichsleiter AV / Konstruktion+Entwicklung
Koch, Stephan
(+49) 6461-802 140
Stephan.Koch@meissner.eu

Bereichsleiter Arbeitsorganisation und Fertigung
Bassler, Matthias
(+49) 6461-802 130
Matthias.Bassler@meissner.eu

Projektleitung / Vertrieb

Projektleiter Gießereiwerkzeuge
Bäcker, Markus
(+49) 6461-802 103
Markus.Baecker@meissner.eu

Bentele, Franz Georg
(+49) 6461-802 120
Franz.Bentele@meissner.eu

Gellert, Peter
(+49) 6461-802 111
Peter.Gellert@meissner.eu

Haßler, Pascal
(+49) 6461-802 211
Pascal.Hassler@meissner.eu

Pedure, Andreas
(+49) 6461-802 415
Andreas.Pedure@meissner.eu

Projektleiter Blasformen
Schmidt, Jürgen
(+49) 6461-802 411
Juergen.Schmidt@meissner.eu

Eckhard, Tom
(+49) 6461-802 412
Tom.Eckhardt@meissner.eu

Projektleiter Werkzeuge für Fahrzeuauskleidungen
Hein, Konstantin
(+49) 6461-802 421
Konstantin.Hein@meissner.eu

Paulus, Hartmut
(+49) 6461-802 145
Hartmut.Paulus@meissner.eu

Technik

Managementbeauftragter QS und Umwelt
Schuhmann, Frank
(+49) 6461-802 515
Frank.Schuhmann@meissner.eu

Leiter Qualitätssicherung
Schmidt, Rainer
(+49) 6461-802 158
Rainer.Schmidt@meissner.eu

Verwaltung

Abteilungsleiterin Personal
Schwedler, Andrea
(+49) 6461-802 540
Andrea.Schwedler@meissner.eu

Abteilungsleiter Materialwirtschaft / Einkauf
Schäfer, Wilfried
(+49) 6461-802 520
Wilfried.Schaefer@meissner.eu

Vorstands- und Vertriebsassistenz / Sekretariat
Heber, Loredana
(+49) 6461-802 508
Loredana.Heber@meissner.eu

Achenbach, Stephanie
(+49) 6461-802 507
Stephanie.Achenbach@meissner.eu

Return on Investment